DOCKING STATION USB-C A DISPLAYPORT 4K 30HZ O VGA PD 65W - HUB USB 3.1 GEN 1 DE 4 PUERTOS REPLICADOR TIPO C STARTECH.COM MOD. DKM30CHDPD
SKU: DKM30CHDPD   Clave: AC-11051
Código EAN/UPC: 0065030887038
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Docking Station para Portátiles | Mac, Windows® & Chrome OS™ | Power Delivery de 65W | DisplayPort (4K 30Hz) o VGA (1080p 60Hz)Esta estación de acoplamiento USB-C le permite utilizar un único puerto USB Tipo-C en su laptop o tablet para añadir la conectividad esencial mientras carga su dispositivo mediante USB Power Delivery 3.0 de 65 W. La base de acoplamiento le permite conectar su dispositivo a un solo monitor de su elección entre la salida de video DisplayPort (4K 30Hz) o VGA (1080p 60Hz). Para la conectividad de los periféricos, la base cuenta con tres puertos USB 3.1 Gen 1 (5Gbps) Tipo-A, incluido un puerto BC 1.2 para alimentar y cargar sus dispositivos USB, un puerto USB 3.1 Gen (5Gbps) Tipo-C, un puerto de audio para audífonos de 3.5 mm y Ethernet Gigabit.Conectividad de Pantalla VersátilLa estación de acoplamiento cuenta con una sola salida de video con conectividad DisplayPort o VGA para que pueda conectarse a monitores en función de su estación de trabajo, lo que resulta ideal para el despliegue informático de la oficina en casa, donde monitores de diferente tipo pueden ser utilizados por los usuarios. La conexión DisplayPort ofrece resoluciones de hasta 4096x2160 (4K) 30Hz, mientras que la conexión VGA ofrece resoluciones de hasta 1920x1200/1080p 60Hz.Conectividad de Puertos EsencialesLa base de conexión utiliza el versátil puerto USB-C de la computadora para ofrecer una amplia gama de conectividad de puertos que se adapte a una gran variedad de aplicaciones.La base de acoplamiento cuenta con:- 3 puertos USB 3.1 Gen 1 (5Gbps) Tipo-A para conectar dispositivos periféricos USB, incluyendo un solo puerto que soporta BC 1.2 con 7,5W (1,5A) para cargar tablets & smartphones, y un puerto USB HID físicamente aislado (lateral) que evita las interferencias electromagnéticas (EMI) en sus adaptadores de teclado/mouse inalámbricos.- 1 puerto USB 3.1 Gen 1 (5Gbps) Tipo-C para conectar dispositivos periféricos USB.- 1 puerto Gigabit Ethernet con arranque PXE y WoL para conectarse a una red de área local (LAN) por cable.- 1 conector de audio CTIA/OMTP TRRS de 4 posiciones para conectar unos audífonos de 3.5 mm.Entrega de Alimentación USB de 65 WLa base de conexión incluye un adaptador de corriente de 119.9 W y admite una entrega de alimentación USB de 65W. Esto permite que la base de acoplamiento cargue la laptop o tablet conectados. Además, la potencia añadida permite que uno de los puertos USB-A sea compatible con BC 1.2, para cargar tablets y smartphones.Mejore la Productividad y la Gestión de Dispositivos con nuestra Aplicación de Herramientas de ConectividadDesarrollada para mejorar el rendimiento y la seguridad, la aplicación Connectivity Tools es el único paquete de software del mercado que funciona con una amplia gama de accesorios de conectividad informática. El conjunto de software incluye:-Utilidad Avanzada de Configuración de Windows: Para configurar y guardar configuraciones de Windows personalizadas.-Utilidad de Paso de Direcciones Mac: Para mejorar la seguridad de la red.-Utilidad de monitorización de eventos USB: Para rastrear y registrar los dispositivos USB conectados-Utilidad de Cambio Automático de Wi-Fi: Permite a los usuarios acceder rápidamente a velocidades de red más rápidas a través de la LAN por cable.Para más información y para descargar la Aplicación de Herramientas de Conectividad, visite: www.StarTech.com/Connectivity-ToolsDKM30CHDPD está respaldado por 3 años, con un soporte técnico gratuito y multilingüe de por vida con base en Norteamérica.The StarTech.com Advantage