Adaptador De Audio 3.5mm Hembra A 6.3mm Macho Estereo EP-ADAP63
SKU: EP-ADAP63   Clave: 198330
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (139) pzs.
Almacén México
Disponibles: (139) pzs.
Descripción del Producto
Adaptador de audio 3.5mm hembra a 6.3mm macho
Este adaptador de auriculares se utiliza para convertir un conector estándar de 3.5 mm en una conexión de auriculares de 6.35 mm. Esto se utilizaría para convertir un conector de auriculares pequeño (como auriculares) en uno grande para conectarlo a un mezclador HI-FI O DJ también perfecto para cables de audio y otras conexiones.
Características
  • Convierte un conector de 3.5 mm en el conector más grande de 6,35 mm.
  • Conector A: conector jack estéreo de 6.35 mm (1/4) pulgadas.
  • Conector B: Enchufe estéreo de 3.5 mm.