Altavoz Amplificado De 2 Vías 12in Potencia 1110W RMS 134 Db SPL Max DXR12MKII
SKU: DXR12MKII   Clave: 215547
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Más volumen, más ligero, legendario
El ingenio de Yamaha y la experiencia de NEXO se combinan para una nueva línea de DXR
DXR12mkII Altavoz autoamplificado de 2 vías, 12'
El DXR12mkII es un altavoz de potencia extremadamente alta que puede producir un SPL máximo de 134dB con su impresionante potencia de 1100W. Es la solución ideal para aplicaciones de sonido en vivo que requieren una amplia gama de frecuencias y un sonido de muy alta resolución.
El poder de la 'D'
CBR 12 especificaciones generales
Tipo de altavoz
Bocina biamplificada de 12' y 2-vías, tipo Bass-reflex
Medidas
W (ancho)
376mm (14.8')
Rango de frecuencia (-10dB)
52Hz - 20kHz
H (altura)
601mm (23.7')
Cobertura nominal
H (altura) Editar
90°
D (profundidad) editar
348mm (13.7')
V
60°
Peso neto
13.9 kg (30.6 lbs)
Componentes
LF (frecuencia baja)
12' Cone, 2' Voice Coil (Ferrite Magnet)
General specifications
HF (frecuencia alta)
1.4' Voice Coil, Compression Driver (Ferrite Magnet)
Power rating
NOISE
175W
Crossover
FIR-X tuning™ (filtro FIR de fase lineal)PGM350W
Conectores I/O (entrada/salida)1/4' Phone x 1, speakON NL4MP x 1PEAK700W
AcabadoBlackNominal impedance
Manillar
Side x 2
SPL
Sensitivity (1W; 1m on axis)96dB SPL
Toma de posteΦ35 mm Bottom x 1Peak (Calculated) 125 dB SPL