Altavoz Comercial De 2 Vías 70V 100V 8 Ohms Montaje En Techo Woofer 6.5 In 60 Watts CL-70V-6UL
SKU: CL-70V-6UL   Clave: 183198
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (89) pzs.
Almacén México
Disponibles: (89) pzs.
Descripción del Producto
CL Series
Back Boxes
Front Facing Tap Setting
  • 70v, 100v and 8 ohm settings
  • 70v Tap Settings: 2.5W, 5W, 10W, 15W, 25W
  • 100v Tap Settings: 5W, 10W, 15W, 25W
Características Generales
  • Color: Bisel blanco mate, woofer negro y tweeter
  • Tipo de altavoz: En techo, 70V, 2 vías
  • Tweeter: .75' PEI
  • Rango medio: Ninguna
  • Woofer: Polipropineno de 6.5'
  • Ajuste de EQ: Ninguna
  • Power: 5-60 Watts
  • Incluye regilla color blanco (pintable)
  • Tipo de parrilla: Estilo fantasma sin marco
  • Sensibilidad: 88 dB (2,83 Volts / 1 metro, + 3dB)
  • Respuesta Frecuente: 60 - 20K Hz. (+/- 3 dB)
  • Impedancia: 8 ohms o 70v / 100v
  • Dimensiones de corte: Diámetro: 8.8' (224 mm)
  • Dimensiones de acabado: Diámetro: 10.4' (264 mm) x Profundo: 9' (229 mm)
  • 70V Taps: 2.5W-25W seleccionable
  • 100V Taps: 5W-25W seleccionable