Amplificador De Audio Multicanal Con Conexión Análoga DANTE 4 Canales 140W 8 OHMS 70 100V XMV4140D
SKU: XMV4140D   Clave: 228532
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (2) pzs.
Almacén México
Disponibles: (2) pzs.
Descripción del Producto
Equipado con el protocolo Dante para una fácil y flexible integración.
XMV Series
Las etapas de potencia XMV ofrecen una solución conveniente para las aplicaciones de sonido instalado. Pueden funcionar en modos de alta y baja impedancia al mismo tiempo, eliminando la necesidad de amplificadores o transformadores externos adicionales. Además, permiten la operación en 70V y 100V para cada par de canales, sin afectar el número de canales de salida disponibles. Esto simplifica el proceso de instalación y ofrece flexibilidad y eficiencia. Las etapas de potencia XMV son ideales para aplicaciones que requieren conectividad de alta y baja impedancia en un mismo lugar.
Características Generales
  • Interfaz simple y fácil de usar
  • Conmutable para sistemas de impedancia baja (4/8 Ω) y alta (70/100 V)
  • Baja impedancia:
  • 4 x 140W @8/4Ω
  • 2 x 280W @4Ω / 8Ω en modo de doble potencia
  • Alta impedancia:
  • 4 x 125W @70V / 100V
  • Alimenación: 100V, 120V, 230V - 240V, 50Hz / 60Hz
  • Peso: 8.1kg
  • Dimensiones: W: 480mm, H:88mm, D: 422mm