Amplificador De Potencia 120W Dante DSP Integrado Hi-z 70V-100V Lo-z 4 -8 RS-232 Control IP PA-120NET
SKU: PA-120NET   Clave: 253836
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
KRAMER
PA-120NET
Amplificador de potencia profesional clase D de 120W con tecnología Dante integrada para sistemas de audio sobre IP. Diseñado para instalaciones AV versátiles, ofrece selección entre modos Hi-Z (70V/100V) y Lo-Z (4Ω/8Ω) con DSP integrado de 32 bits y frecuencias de muestreo hasta 96 kHz. Cuenta con ecualizador paramétrico de 3 bandas por canal, filtro paso alto configurable y mezcla individual por salida. Incluye protección contra sobrevoltaje, DC offset, alta frecuencia y sobrecalentamiento con ventilación inteligente. Control local vía RS-232 y remoto mediante interfaz web integrada.
Características
Potencia de Salida: 2 x 120W @ 4Ω/8Ω, 1 x 240W @ 70V/100V
Tecnología Dante: Audio sobre IP con soporte AES67
DSP Integrado: 32 bits con ecualizador paramétrico 3 bandas
Clase de Amplificación: D
Control: RS-232 e interfaz web IP
Auto Standby: Configurable con umbral de ruido
Eficiencia: 90% del sistema
Dimensiones: ½ 19\" (montaje rack 1U con adaptador)
Especificaciones
Desempeño de Audio
Respuesta de Frecuencia: 20Hz a 20kHz @ ±1dB
Relación S/N: 80dB, 20Hz-20kHz
THD+N: 0.003% @ 1kHz, 1W
Segunda Armónica: 0.08% @ 75W RMS, 4Ω, 6.67kHz
Rango Dinámico: 119dB
Ganancia Máxima: 26dB SE / 32dB BTL
Sensibilidad: Potencia completa a 0.3V (–10dBV)
Conectividad
Entradas Dante: 2 canales, RJ-45
Entrada Audio: 1 estéreo balanceado, +4dBu/10kΩ, terminal block 5 pines
Salida Audio: 1 estéreo balanceado nivel línea, terminal block 5 pines
Salida Altavoz: Terminal block grande 4 pines
Control IP: RJ-45
RS-232: Terminal block 3 pines
Físicas y Eléctricas
Alimentación: 85V-265V AC universal
Consumo: 150VA
Dimensiones: ½ 19\"
Material: Aluminio
Refrigeración: Ventilación convencional
Temp. Operación: 0°C a +40°C (32°F a 104°F)
Temp. Almacenamiento: -40°C a +70°C (-40°F a 158°F)
Humedad: 10% a 90% RHL sin condensación