Matriz De Audio Digital 20 Puertos Analógicos Configurables DSP Multicanal AEC Amplificador 2x60W 1x120W Dante 4x4 HDMI 4K60 USB Plug Play Montaje Rack 1U AFM-20DSP-AEC
SKU: AFM-20DSP-AEC   Clave: 253844
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
KRAMER
AFM-20DSP-AEC
La matriz de audio digital AFM-20DSP-AEC de Kramer es un sistema profesional de conmutación y procesamiento de audio con 20 puertos analógicos configurables como entradas o salidas según configuraciones preestablecidas. Incorpora tecnología DSP multicanal avanzada con arquitectura de conversión analógica-digital de 32 bits para un rendimiento dinámico excepcional y tolerancia mejorada a fluctuaciones de reloj. Cuenta con cancelación de eco acústico (AEC) para optimizar aplicaciones de teleconferencia, amplificador de potencia incorporado de 2x60W @ 8Ω y 1x120W @ 70V/100V, interfaz Dante 4x4, y capacidades de embebido/desembebido de HDMI, USB y S/PDIF. Diseñado para montaje en rack 1U, ofrece una interfaz gráfica intuitiva para configuración completa de sistemas de audio profesionales.
Características
Arquitectura: Conversor analógico-digital de 32 bits
Frecuencia de Muestreo: Hasta 96 kHz
Procesamiento: DSP multicanal con AEC
Amplificador: 2x60W @ 8Ω + 1x120W @ 70V/100V
Interfaces: Dante 4x4, HDMI, USB, S/PDIF
Configuración: 20 puertos analógicos configurables
Control: Interfaz gráfica web, RS-232, Ethernet
Montaje: Rack 19\" 1U
Características DSP
• Procesamiento multicanal simultáneo
• AEC (Cancelación Eco Acústico)
• Mezclador automático de micrófono
• 10 preajustes globales + 10 instantáneas
Especificaciones
Especificaciones de Audio
Puertos Analógicos: 20 mono balanceado
Respuesta Frecuencia: 20Hz-20kHz ±1dB
Relación S/R: >100 dB
THD+N: <0.01%
Diafonía: <−85dB
Impedancia Entrada: 7.6kΩ (unbal), 3.8kΩ (bal)
Impedancia Salida: 50Ω
Nivel Máximo Entrada: +8dBu (2Vrms)
Alimentación Fantasma: 48VDC por entrada
Conectividad
HDMI: 1 entrada + 1 salida (4K/60 4:2:0)
USB: Mini USB plug & play
S/PDIF: 1 entrada + 1 salida RCA
Dante: 4x4 interfaz
Ethernet: RJ-45 para control
RS-232: Bloque terminales 3 pines
Amplificador: Terminal bloque 4 pines
Físicas y Eléctricas
Alimentación: 100-240V AC 50/60Hz
Consumo: 190VA
Dimensiones: 43.6 x 23.7 x 4.4 cm (17.2 x 9.3 x 1.7 in)
Peso Neto: 1.6 kg (3.5 lbs)
Temp. Operación: 0° a +40°C (32° a 104°F)
Humedad: 10% a 90% RHL