Splitter HDMI 1x2 4K60Hz A 60m 4K30Hz 70m Cable Cat6 EDID HDCP 2.2 Salida Loop EPC-SPB12E70
SKU: EPC-SPB12E70   Clave: 241553
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (424) pzs.
Almacén México
Disponibles: (424) pzs.
Descripción del Producto
EPC-SPB12E70
Este divisor HDMI 1x2 puede distribuir una señal de fuente HDMI a 2 dispositivos de visualización, con soporte para resolución de vídeo de hasta 4K@60Hz. Está diseñado con 1 entrada HDMI, 1 salida HDMI en bucle y 2 salidas CAT. La distancia de transmisión de la señal HDMI se puede extender hasta 70 m (230 pies) para 4K@30Hz y 60 m (197 pies) para 4K@60Hz mediante un solo cable CAT6. También es compatible con gestión avanzada de EDID.
Características
  • Compatible con HDCP 2.2
  • Resolución de vídeo de hasta 4K@60Hz
  • La distancia de transmisión mediante un solo cable CAT6:
    • 70 m (230 ft) para 4K@30Hz
    • 60 m (197 ft) para 4K@60Hz
  • Soporta:
    • 1 entrada HDMI,
    • 1 salida HDMI en bucle
    • 2 salidas CAT
  • Soporta función PoC
  • Gestión avanzada de EDID
  • Soporta formatos de audio HDMI:
    • LPCM 7.1CH,
    • Dolby True HD
    • DTS-HD
  • Diseño compacto para una instalación fácil y flexible.
  • Dimensiones
    • Transmisor: 110mm [Ancho] × 70mm [Profundidad] × 24.5mm [Alto]
    • Receptor: 81mm [Ancho] × 49mm [Profundidad] ×25 mm [Alto]
  • Peso: Tx: 241g, Rx: 116g
El equipo incluye: 1x Divisor HDMITM 4K60 1x2 (TX), 2x Divisor HDMITM 4K60 1x2 (RX), 1x Fuente de alimentación 12 Vcc 1 A, 6x Orejas de montaje (TX + RX), 12x Tornillos de máquina (KM3*4), 1 x Manual de Usuario