SKU: TREMOR10   Clave: 239964
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Presentamos el Subwoofer In-Wall Tremor: Redefiniendo la Excelencia en Audio. Sumérgete en una nueva era de subwoofers con el Tremor. Nuestro último subwoofer en pared presenta un woofer cuadrado de 10"; siendo 30% más pequeño que su predecesor, el Trunami Sub. El bajo nunca ha sido tan elegante y potente.
Características Principales
  • Instalación segura y sin costuras con tecnología de doble sujeción.
  • Grill de metal pintable para una estética personalizada y sofisticada.
  • Extensor de bajos opcional para un sonido más profundo y resonante.
  • Anillo de ajuste opcional para un acabado pulido.
Detalles Técnicos
Especificaciones
  • Tipo: Sellado, en pared
  • Woofer: 10” PP cuadrado (áreas radiantes de un woofer de 12”)
  • Potencia: 250 Watts
  • Tipo de Grill: Cuadrado, sin marco magnético
  • Sensibilidad: 83 dB (1w/1m)
  • Respuesta de Frecuencia: 45-90 Hz (limitado por DSP)
  • Salida Máxima: 107 dB (1m), 110dB (1m) con extensión de bajos
  • Impedancia: 4Ω
  • Dimensiones: 14.16” x 14.16” x 4.06” (360mm x 360mm x 103mm)
  • Profundidad de Montaje: 3.9” (99.0mm)
  • Dimensiones del Grill: 14.5” x 14.5” (368.5mm x 368.5mm)
  • Tamaño de Corte: 13.0” x 13.0” (330.2mm x 330.2mm)