Bobina De 500 Metros 1640 Pies Alambre Aluminio Reforzado 14 AWG Para Intemperie Ideal Cercas Electrificadas SF14AWG500
SKU: SF14AWG500   Clave: 72352
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (500) pzs.
Almacén México
Disponibles: (500) pzs.
Descripción del Producto
Rollo de 500 metros, cable de aluminio para cercas electrificadas.
Excelente conductor del sistema de Cerca Eléctrica.
-Hecho de aleación de Aluminio.
-Anti-oxidación.
-Resistente a la corrosión.
-Fuerza de Extención: 280 Mpa.
-Maleabilidad 15%.
-Resistencia: 0.049ohm /mm2.
-Diametro: 1.6mm (1.58-1.60mm)