SKU: SMP10C24X   Clave: 30386
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (20) pzs.
Almacén México
Disponibles: (20) pzs.
Descripción del Producto
SMP10C24X
Cargador de fuente de alimentación, salida única, 24 VCC a 10 A, 115 VCA, carcasa BC300
La fuente de alimentación / cargador SMP10C24X convierte una entrada de 115 VCA / 60 Hz en una salida regulada de 24 VCC a una corriente de suministro continua de 10 A.
Características Principales:
  • Salida 24VDC.
  • Corriente de suministro de 10A.
  • Salidas filtradas y reguladas electrónicamente.
  • Protección contra cortocircuitos y sobrecargas térmicas.
  • Caída de voltaje cero al cambiar a batería de respaldo.
  • * Las baterías se venden por separado
Características Físicas y Eléctricas:
  • Dimensiones 13 'W x 13.5' H x 3.25 'D (330 mm W x 343 mm H x 83 mm D).