Cable De Parcheo UTP Cat6A CM LSZH Diámetro Reducido 28AWG Color Amarillo 0.3 Metros 1 Pie UTP28X1YL
SKU: UTP28X1YL   Clave: 180258
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (421) pzs.
Almacén México
Disponibles: (421) pzs.
Descripción del Producto
Los cables de parcheo de categoría 6A/Clase EA, UTP, de diámetro reducido están construidos con cable de cobre de par trenzado sin blindar calibre 28 AWG (CM/LSZH de doble clasificación), con plugs modulares RJ45 de alto rendimiento. Los cables de conexión se ofrecen en múltiples longitudes y colores para flexibilidad de diseño.
Especificaciones Técnicas:
  • Rendimiento Cat6A: Supera todos los requisitos de rendimiento eléctrico ANSI / TIA-568.2-D Categoría 6A e ISO 11801 Clase E para frecuencias de hasta 500 MHz
  • Diámetro nominal:  4.7 mm