SKU: COAL-19-PC   Clave: 202469
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (45) pzs.
Almacén México
Disponibles: (45) pzs.
Descripción del Producto
Caracteristicas principales:
  • A prueba de ambientes corrosivos
  • Recubirimiento PVC: 40 mils mínimo
  • Uretano Purpura: 2 mils mínimo
  • Aleación de aluminio libre de cobre 6063. T1, T5
  • Mangas para un sellado hermético.
  • No magnético, antichispa
  • Cumple con requerimientos de NEC 500 áreas peligrosas
  • Resistente a la corrosión
  • Mejora la puesta a tierra
  • Mejora la conductividad térmica y eléctrica
  • Federal Specification WW-C-540 C
    • ANSI C80.5
Especificaciones:
  • Medida nominal: 19 mm
  • Diámetro exterior: 37mm
  • Longitud sin mangas: 41.28 mm