Patch Cord Cat6A Diametro Reducido 28 AWG Blindado S FTP CM LS0H 0.5 Metros 1.64 Pies Color Azul STP28X0.5MBU
SKU: STP28X0.5MBU   Clave: 191426
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (30) pzs.
Almacén México
Disponibles: (30) pzs.
Descripción del Producto
El Patch Cord blindado TX6A-28™ Cat 6A está fabricado con forro CM/LSZH blindado, de par trenzado, sólido, de 28 AWG con plugs modulares de rendimiento mejorado. El uso de un cable de 28 AWG asegura que la conexión tenga un diámetro pequeño, lo que facilita su instalación y trabajo. El pestillo patentado sin enredos evita enganches y proporciona una liberación fácil, lo que ahorra tiempo en movimientos, adiciones y cambios frecuentes. El cable de conexión tiene 1,5 metros de longitud, 0,185 pulgadas (4.7 mm) de diámetro nominal y es azul.
Especificaciones Técnicas:
  • Rendimiento: supera todos los estándares ANSI/TIA-568.2-D Categoría 6A e ISO 11801 Clase EA para todas las frecuencias hasta 500 MHz.
  • Diametro nominal: 4.7 mm.