Zapata Terminal De Ojillo Para Tornillo 3 8 10 Mm Y Calibre AWG. HUB-YAD-8CM-10E-38
SKU: HUB-YAD-8CM-10E-38   Clave: 213916
Descripción del Producto
Especificaciones:
Aplicación Terminal de oreja sin aislamiento
Tipo de Conector Terminal de anillo
Indicador RoHS EU
CaracterísticasTipo barril largo
MaterialCobre
Número de orificios1
Tipo de OrificioOjillo
Galvanizado Si
Tipo de GalvanizadoElectrolítico
Diámetro máximo de aislamiento 0.120 in
Longitud
0.34 in   (8.63 mm)
Diámetro Máx.0.12 in  (3.04 mm)
Tamaño del tornillo3/8
Tamaño de orificio 0.41 in  (10.41 mm)
Longitud Total mm27 mm
Longitud Total in1.08 in
Ancho del ojillo0.58 in (14.73 mm)
Longitud de la tira11/32 in  (8.73 mm)
Dimensión Z0.44 in (11.17 mm)
Tamaño de Conductor12 - 10 AWG