Fuente De Poder Profesional 12 Vcc 20 A Soporta 18 Cámaras Capacidad Batería Respaldo No Incluida Voltaje Entrada 96-264 Vca PLK12DC20ABK
SKU: PLK12DC20ABK   Clave: 77683
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (500) pzs.
Almacén México
Disponibles: (500) pzs.
Descripción del Producto
'Fairchild' en toda fuente de alimentación.
Se aplican ampliamente en los sistemas de seguridad como CCTV, alarmas, control de acceso.
Estas fuentes están certificados con las normas internacionales como CE, ROHS, FCC.
Características:
  • Fuente de fácil instalación.
  • Con capaccidad de batería de respaldo.
  • No se incluye la batería.
  • Baterías sugeridas: PL4.512 / PL712 / PL912.
  • Protección contra cortocircuito, sobre corriente y sobre voltaje.
  • 5KA de protección contra sobretensiones.
  • Sistema de enfriamiento por convenciòn del aire.
  • Leds indicadores externos por cada salida de canal.
  • Filtro interconstruido contra interferencia electromágnetica EMI.
Especificaciones :
  • Voltaje de entrada : 96- 264 Vca.
  • Voltaje de salida : 12 Vcc.
  • Corriente de salida : 20 Amper.
  • Canales de salida : 18.
  • Capacidad de batería de respaldo
Protección :
  • Protección contra sobrecorriente : 120-150%
  • Protección contra sobrevoltaje : 20-150% ( En tensión nominal de salida )
  • Protección contra cortocircuito : corta el voltaje de salida, con restablecimiento automático.
Estandares de seguridad
  • IEC/EN/CSA, 60950 GB4943
Temperatura de operación
  • -25 °C ~ 45 °C
Dimensiones:
  • 202 x 216.5 x 73 mm
Batería de respaldo sugerida no incluida :
  • PL712
- 5 Años de Garantía.