Sirena De Alta Potencia Omnidireccional 120Vca Cd MODEL2-120
SKU: MODEL2-120   Clave: 243605
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
caracteristicas
El Modelo 2 es una sirena mecánica de un solo tono capaz de producir 102 dBc @ 30.5 m a la vez que solo demanda una fuente de energía moderada. El Modelo 2 tiene un motor de CA de alta potencia que funciona desde 120VAC / DC o 240VAC / DC. Se requiere un arrancador de motor Federal Signal Modelo RC2W-120 o -240 (comprado por separado) para operar esta sirena. Se recomienda el arrancador de motor Federal Signal debido a la capacidad de manejar los requisitos específicos de la sirena Modelo 2.
especificaciones
Altura de montaje recomendad10.7–12.2 m
Alcance efectivo*305 m
Potencia Nominal2 HP 2 HP
Requerimientos de voltaje120VAC/DC 24A, single phase
Altura650 mm
Diametro500 mm