Ultravoice UVRI-B Controlador De 12 VCC Con Autodiagnóstico Y Amplificador Opcional 100W UVRI-B100
SKU: UVRI-B100   Clave: 188110
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
  • 7 señales de advertencia integradas
  • Uso en interiores
  • Comunicaciones flexibles: estándar IP/radio o celular opcional
  • Funcionamiento a 12 VCC y 120/240 VCA con batería de respaldo de 12 VCC
  • Siete tonos de sirena instalados de fábrica
  • Tarjeta SD extraíble para almacenamiento local de mensajes de voz/tono
  • Capacidad para almacenar más de 4000 mensajes de voz/tono
  • Interfaz IP integrada con mensajes de voz y tono descargables
  • Amplificador y altavoz de 2 vatios integrados
  • Amplificador opcional de 100 Watts
  • Ocho entradas para la activación de alertas o alarmas
  • Salida de audio para interfaz de megafonía
  • Interfaz de panel de incendios
  • Autodiagnóstico con informes para los principales componentes del sistema
  • Opciones de cifrado seguro de 128 y 256 bits
  • Acceso a micrófono local
  • Se puede configurar para la monitorización del ruido ambiental con un micrófono externo
  • Listado por UL y cUL
  • Aprobado por CSFM
ESPECIFICACIONES
Rango de temperatura de funcionamiento-30°C a +65°C
Rango de humedad0-98% sin condensación
Voltaje de entrada (nominal)120/240 VCA
Voltaje de la batería14 VCC, 13,7 voltios (nom.)
Corriente de la batería< 260 mA corriente en espera | <300 mA durante una función | < 7A durante la transmisión de radio
Tiempo de esperaHasta 45 horas con transceptor Vertex
Tarjeta UVRI-B de salida de audio (Q20000253)10/25 Vrms
Amplificador opcional de salida de audio (Q2000032425 Vrms
Relés 1-430 VCC/240 VCA 8A máx.
Tamaño pequeño con construcción robusta517 mm x 414 mm x 168 mm