YONUSA EY10000127AF - Energizador De Alta Frecuencia Para Cerco Eléctrico 10000 V Cobertura Hasta Metros Lineales O 2000 En 5 Líneas Incluye Interfaz Con 2 Zonas Cableadas Y Soporta Módulo Wifi
SKU: EY10000127AF   Clave: YON6500002
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (0) pzs.
Almacén México
Disponibles: (34) pzs.
📦 Este producto se encuentra en un almacén externo.
Contáctanos si deseas que lo traslademos a nuestro almacén en Guadalajara⏱️
📞 (33) 3260 9299 - 3260 9300 - 3260 9273 - 3260 9274
🛒 También nos puedes encontrar en:
También te pueden interesar
Descripción del Producto
Fuente de Energa:
  • Cargador integrado con batera de 4 Ah, 12 VDC, para hasta 3 das de operacin.
  • Opcin de alimentacin mediante panel solar.
Deteccin de Intrusin:
  • Monitoreo por atenuacin de voltaje, corte de lnea y aterrizaje de la lnea.
Panel y Control:
  • Panel frontal luminoso para visualizar el estado operativo.
  • Control de llave de seguridad para encendido, apagado y bloqueo.
Resistencia y Funcionamiento:
  • Estable ante lluvia y vegetacin, evitando falsas alarmas.
  • Opera de manera independiente del cercado y la alarma, incluso si el cerco est daado.
  • Diseado para uso rudo, soportando condiciones exigentes.
Proteccin y Seguridad:
Dispositivo Electrnico de Alarma (C/Interfase):
  • Dos zonas de alarma temporizadas de entrada y salida para sensores de intrusin NC.
  • Dos zonas de alarma instantneas NA.
  • Zona para botn de pnico.
  • Zona para sensores de humo.
  • Memoria de alarma en zonas.
Caractersticas del Dispositivo:
  • Alimentacin: 127 VAC
  • Gabinete: NEMA 2, resistente a briznas y lloviznas.
  • Dimensiones: 36 cm x 25.5 cm x 11 cm
  • Peso: 3.4 kg
  • Temperatura de Operacin: -20C a 120C
Salida de Energa:
  • Tensin de Salida: 1,000 V a 10,000 V
  • Fuerza de Pulso: 1.2 a 8 Joules
Consumo:
  • En Operacin: 3.5 W
  • En Alarma: 4.1 W + consumo de sirenas
  • Consumo Total: 0.3 AMP, 3.6 W/h
Salidas y Entradas:
  • Salida Auxiliar: 1.5 A, 12 V (sirenas, interrupciones, sensores, luces estroboscpicas, etc.)
  • Salida Temporizada: Para sirenas (1 a 60 minutos)
  • Salida para Contacto Seco: Automatizacin
Control y Comunicacin:
  • Compatible con 2 sirenas de 12 VDC, 30 watts, 120 dB.