SKU: PSU24025   Clave: TVN171016
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (0) pzs.
Almacén México
Disponibles: (256) pzs.
📦 Este producto se encuentra en un almacén externo.
Contáctanos si deseas que lo traslademos a nuestro almacén en Guadalajara⏱️
📞 (33) 3260 9299 - 3260 9300 - 3260 9273 - 3260 9274
🛒 También nos puedes encontrar en:
También te pueden interesar
Descripción del Producto
Este transformador de corriente nos ofrece una amplia gama de soluciones gracias a sus 24V CA a 2.5 Amperes y cable de 1.2 metros, protege de sobretensiones, sobrecargas tanto de entrada como en un salida y su funcin de bajo reinicio automtico.
  • Voltaje de operacin -------- 120VAC
  • Voltaje de salida -------- 24VAC
  • Corriente de salida -------- 2.5Amp
  • Potencia de salida -------- 60W
  • Eficiencia -------- > 65%
  • Temperatura de trabajo -------- -0C ~ 40C Temperatura de almacenamiento -25C ~ 75 C
  • Humedad --------  85%
  • Voltaje de entrada nominal -------- 120VAC
  • Rango de voltaje de entrada 120VAC
  • Corriente de entrada --------- <1.6A
  • Rango de frecuencia de entrada ------ 60Hz
  • Tensin sin carga ------- 24VAC +- 10%
  • Voltaje con carga completa ------- 24VAC +- 10%
  • Rango de corriente ------- 0.1 - 2.5 A
  • Proteccin contra sobrecorriente --- S
  • Proteccin contra cortocircuitos ----- S
Largo = 100mm
Ancho = 75mm
Altura = 50mm