KIT DE FUENTE ENSON PSB-1204B CONTIENE UNA TIPO CAJA PSB-1204BACKUP 12V 3A Y BATERIA ENS-BT412 IDEAL PARA INICIAR UN SISTEMA ALIMENTACION 4 CAMARAS 0.75A COMSUMO MAXIMO CADA
SKU: PSB-1204B+BT412   Clave: CCE01ENS01
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (2) pzs.
Almacén México
Disponibles: (159) pzs.
Descripción del Producto
ENSON 712 PSB-1204B Especificaciones Salidas4puertos Voltaje de entrada.-AC100240V Voltaje de salidaDC 12Vplusmn 15 Maacutex. corriente de salida3A Tipo de fusiblePTC Maacutex. Amperaje1.1A por canal Respaldo.-Entrada automaacutetica ante la caiacuteda de fuente de alimentacioacuten principal Dimensiones160 x 160 x 50mm Peso0.5kg Temperatura de almacenamiento-30degC 70degC Temperatura de funcionamiento-10degC 45degC Para uso en interiores Como Funciona La fuente de alimentacioacuten regula el voltaje de entrada proporcionando a cada caacutemara o equipo DC 12Vcon un maacutex. de 1.1A sin variaciones de voltaje. Ventajas- Ahorro evite adquirir de manera individual fuentes de alimentacioacuten para cada caacutemara o equipo.- Organizacioacuten le permite concentrar la alimentacioacuten de sus equipos 4 en una sola caja.- Sobrecarga en caso de sobrecarga de voltaje el fusible protege al equipo evitando el gasto en repacioacuten del mismo.- Seguridad Incluye llaves para evitar dantildeos de terceros- Respaldo le permite colocar una bateriacutea de 12V para que en caso de perdida de energiacutea sus equipos conectados sigan operando.