Cargador Para Baterías De Plomo ácido Y Litio 70A 12V Bancos 240 A 800 Ah NPB120012
SKU: NPB120012   Clave: 236390
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
\
Expertos en Suministro de Energía
Cargador de Baterías para Plomo Ácido y Litio
Características:
  • Rango automático con voltaje de carga ultra amplio
  • Protocolo CANBus incorporado para control, configuración y monitoreo
  • Curva de carga programable vía SBP-001
  • Configuración manual para 2/3 etapas y 4 curvas de carga integradas mediante DIP S.W.
  • Cargador OK y señal de batería llena
  • -30°C~+70°C amplia temperatura de funcionamiento
  • Ventilador CC con control térmico para reducción de ruido.
  • Control remoto de encendido/apagado
  • Programador inteligente disponible (se vende por separado)
  • Accesorio de asa de transporte disponible (se vende por separado)
  • Cumple con la certificación dual 62368-1 + 60335-1/-2-29
  • Adecuado para baterías de plomo-ácido (Pb) y de iones de litio.
  • 3 años de garantía
Especificaciones Técnicas
  • Voltaje de Entrada: 90-264 Vca  47-63 Hz
  • Voltaje de Salida: 12Vcc
  • Corriente de Salida: 70A
  • Potencia de Salida: 1176W
  • Dimensiones: 250 x 67 x 158 mm