Controlador De Carga MPPT 60A 12 24 36 48 V Máximo Voltaje Circuito Abierto Voc 150Vcc TS-MPPT-60
SKU: TS-MPPT-60   Clave: 37123
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (17) pzs.
Almacén México
Disponibles: (17) pzs.
•    Rendimiento pico del 99%.
•    Algoritmo exclusivo de seguimiento de carga que reduce al mínimo las pérdidas de energía.
•    Bajo consumo energético.
•    Servicio continuo a plena carga a 45 °C sin pérdida de capacidad nominal.
Especificaciónes Técnicas:
Voltaje nominal del sistema 12, 24, 36 ó 48 Vcd
Voltaje máximo a circuito abierto 150 Vcd
Temperatura ambiente -40 a 45 oC
Humedad 100% sin condensación
Dimensiones: 291 x 130 x 142 mm / Peso: 4.2 kg.