Controlador De Carga MPPT 60A 12 24 36 48 V Máximo Voltaje Circuito Abierto Voc 150Vcc Con Display TS-MPPT-60M
SKU: TS-MPPT-60M   Clave: 158579
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
•    Rendimiento pico del 99%.
•    Algoritmo exclusivo de seguimiento de carga que reduce al mínimo las pérdidas de energía.
•    Bajo consumo energético.
•    Servicio continuo a plena carga a 45 °C sin pérdida de capacidad nominal.
Especificaciónes Técnicas:
Voltaje nominal del sistema 12, 24, 36 ó 48 Vcc
Voltaje máximo a circuito abierto 150 Vcc
Temperatura ambiente -40 a 45 oC
Humedad 100% sin condensación
Dimensiones: 291 x 130 x 142 mm / Peso: 4.2 kg.