Controlador De Carga Solar Ecoboost MPPT 30A Con Pantalla EBMPPT30M
SKU: EBMPPT30M   Clave: 153912
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
• Carga USB Dos puertos USB con 3 A de capacidad de carga compartida para la carga de los dispositivos móviles actuales.
• Control de iluminación Utiliza el panel FV para encenderse o apagarse al anochecer y al amanecer.
• Controlador de carga Conecta las cargas de CC directamente al controlador.
   Desconexión programable de la carga para proteger las baterías.
 • Flexibilidad del panel FV Activa 2 módulos en serie para cargar un sistema de batería de 12 o 24 V.