Controlador De Carga Solar MPPT Ecoboost 40 A Pantalla LCD 12V Y 24V 2 Puertos USB 3A Control Iluminación EBMPPT40M
SKU: EBMPPT40M   Clave: 153914
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (10) pzs.
Almacén México
Disponibles: (10) pzs.
Descripción del Producto
• Carga USB Dos puertos USB con 3 A de capacidad de carga compartida para la carga de los dispositivos móviles actuales.
• Control de iluminación Utiliza el panel FV para encenderse o apagarse al anochecer y al amanecer.
• Controlador de carga Conecta las cargas de CC directamente al controlador.
   Desconexión programable de la carga para proteger las baterías.
 • Flexibilidad del panel FV Activa 2 módulos en serie para cargar un sistema de batería de 12 o 24 V.