Convertidor Aislado D 200W Ent 9-18Vcc Sal 24 Volts 8 Amp IDC-200A-24
SKU: IDC-200A-24   Clave: 19281
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (1) pzs.
Almacén México
Disponibles: (1) pzs.
Descripción del Producto
Características Principales
  • Entrada: 9-18 Vcc
  • Salida: 24.5 Vcc
  • Corriente: 8 A
  • Aislamiento: Sí (> 400 V RMS)
  • Rendimiento: Hasta 85% eficiencia
Protecciones
  • Protección contra cortocircuitos
  • Límite de corriente
  • Protección contra sobrecarga
  • Protección contra sobretensiones
  • Protección contra polaridad inversa
  • Protección contra sobrecalentamiento
Especificaciones Eléctricas
  • Rizado y ruido: < 50 mV RMS
  • Aislamiento: > 400 V RMS
  • Fusible entrada: 32 V, 30 A
  • Fusible salida: 32 V, 10 A
Condiciones Ambientales
  • Temperatura operación: -20°C a +30°C
  • Derating: Lineal hasta cero a 70°C
  • Humedad: Hasta 95% sin condensación
Conexiones y Dimensiones
  • Conexiones: Bornes planos 6.3mm y ¼'