Estación De Energía Portátil Delta 3 1536Wh Litio LFP 6 AC 1800 W Max. 3600W 2 USB-C 100W Capacidad Para Aumentar Respaldo Cargador Coche 10A A 12.6V Conectividad Wifi Y Bluetooth App Carga Solar 500W EFD31500
SKU: EFD31500   Clave: 240814
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (249) pzs.
Almacén México
Disponibles: (249) pzs.
Descripción del Producto
Especificaciones
Características Generales
  • Capacidad: 1024 Wh
  • Ciclos de vida útil: 3000 ciclos a más del 80%
  • Química de la batería: LiFePo4
  • Batería Adicional: Admite una batería adicional DELTA 2 o una batería adicional DELTA MAX
  • Conectividad: Wi-Fi & Bluetooth
  • Dimensiones: 15.7"x8.3"x11" /400x211x281 (mm)
  • Peso Neto: 27 lbs/ 12Kg
Puertos de Salida
  • Salidas de CA: 4 salidas, Onda sinusoidal pura, 1800W totales (máximo: 2700W), 120V (50Hz/60Hz)
  • Potencia máxima de los dispositivos compatibles con X-Boost: 2400W
  • Salidas USB-A: 2puertos, 5V, 2.4A, 12W má:x. (por puerto), 24W totales
  • Carga rápida USB-A: 2 puertos, 5V, 2.4A/ 9V,2A/12V,1.5A 18W máx.
  • Salidas USB-C: 2 puertos, 5/9/12/15/20 v, 5A, 100W máx.
  • Salidas de alimentación para coche: 1 puerto, 12.6 v, 10A 126 W máx.
  • Salida DC5521: 2 puertos, 12.6V, 3A, 38W como máx. por puerto .
Puertos de Entrada
  • Carga e CA Carga rápida de X-Stream: 1200W como máx
  • Tensión de entrada de CA: 100~120 V 50Hz/60Hz
  • Carga mediante energía solar: 11-60V, 15 A, 500W máx.
  • Carga de CC: 1100 W
  • Carga en vehículo: Admite batería de 12V/24V, Valor predeterminado: 8A
Tipo de Protecciónes
  • Sobretensión
  • Sobrecarga
  • Sobrecalentamiento
  • Cortocircuito
  • Temperatura baja
  • tensión baja
  • Sobrecorriente
MENÚ EXPANDIBLE
Control desde cualquier lugar
Características del Bluetooth y Wi-Fi
Wi-Fi:
  • Gama de frecuencia: 2412-2462 Mhz / 2422-2452 Mhz
  • Potencia máxima de salida: 0.071 W
Bluetooth:
  • Gama de frecuencia: 2402-2480 Mhz
  • Potencia máxima de salida: 0.005 W
Energía para casi todo.
La salida de CA de 1800W permite alimentar más del 90% de los aparatos de tu hogar. Es decir, el microondas, la nevera o incluso la cafetera estarán respaldadas en caso de apagónl o bien , prueba conctar hasta 13 dispositivos a la vez cuando te reúnas con la familia alrededor de la mesa. A diferencia de otras marcas, DELTA 2 puede evitar la sobrecarga de dispositivos de hasra 2400 W gracias a la tecnología X-BOOST