Fuente De Poder Industrial 240W Salida 24Vcc 10A Para Montaje Riel Din NDR24024
SKU: NDR24024   Clave: 210652
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (42) pzs.
Almacén México
Disponibles: (42) pzs.
Descripción del Producto
 Expertos en Suministro de Energía
Fuente de Poder Industrial para Montaje Riel DIN
Características:
  • Protecciones: cortocircuito /sobrecarga / sobretensión
  • Enfriamiento por convección de aire libre
  • Se puede instalar en riel DIN TS-35 /7.5 o 15
  • UL 508 aprobado (equipo de control industrial)
  • Entrada de CA universal / rango completo
  • Alta eficiencia, larga vida y alta confiabilidad
  • 3 años de garantía
Especificaciones Técnicas
  • Voltaje de Entrada: 90-264Vca  50/60 Hz
  • Voltaje de Salida: 24Vcc
  • Corriente de Salida: 10A
  • Potencia de Salida: 240W
  • Eficiencia: 88.5%
  • Dimensiones: 63 x 113.5 x 125.2 mm