Modulo Solar EPCOM POWER LINE 150W 12 Vcc Policristalino 36 Celdas Grado A PRO-150-12
SKU: PRO-150-12   Clave: 167894
💬 Precio en proceso... ¡Pronto disponible! 😊
Descripción del Producto
Módulos de Alta Calidad
Encapsuladas en EVA transparente y vidrio templado de 4 mm. La parte posterior del módulo está protegida con una hoja de TEDLAR resistente a los rayos UV. Los laminados están montados en un marco de aluminio anodizado, asegurando una máxima protección.
Aplicaciones:
• Estaciones repetidoras de radiocomunicación.
• Electrificación en zonas rurales.
• Sistemas de comunicación en emergencias.
• Alimentación de equipos médicos en zonas rurales.
• Sistemas de bombeo de agua.
• Luces de obstrucción para tráfico aéreo.
• Sistemas de protección catódica.
• Señalización de vías ferroviarias.
Garantía:
5 años de garantía contra defectos de fabricación y 40 años de vida útil.
Especificaciones Técnicas
Potencia máxima 150 W
Voltaje 18 V
Amperaje 8.19 A
Voltaje a circuito abierto (Voc) 22.4 V
Corriente a corto circuito (Isc) 8.74 A
Dimensiones 1470 x 660 x 35 mm
Peso 13 kg
Temperatura ambiente -40 a 80 °C
Máximo voltaje del sistema 600 V
Nota: Las especificaciones eléctricas se indican bajo una irradiancia de 1000 W/ m2 y temperatura de 25 °C.