Zapata Terminal De Ojillo Para Tornillo 8 - 10 Y Calibre 12-10 AWG. HUB-YAE-V10
SKU: HUB-YAE-V10   Clave: 237581
💬 Precio en proceso... ¡Pronto disponible! 😊
Descripción del Producto
Especificaciones:
Tipo de Conector Terminal de ojo
Indicador RoHS EU 9
Tipo de aislamientoNylon
MaterialCobre
Número de orificios1
Tipo de OrificioOjillo
Galvanizado
Tipo de GalvanizadoEstaño
Diámetro exterior0.28 in
Longitud in
0.30 in
Diámetro exterior0.28 in  (7.11mm)
Tamaño del tornillo# 8 -10
Tamaño del orificio  (fracción)1/5
Longitud Total mm29.46 mm
Longitud Total in1.16 in
Ancho de almohadilla0.37 in
Tamaño orificio in0.20 in
Dimensión Z0.26 in
Tamaño de Conductor12 - 10 AWG