SKU: NTA-PW12-8   Clave: 247719
Descripción del Producto
Conector Neumático modelo: Unión en Y
Características Generales
  • Tipo: Conector neumático de unión en Y
  • Configuración: 3 vías
  • Conexión: Inserción rápida
  • Adaptación: Diámetros exteriores de 12 mm a 8 mm
  • Material: Poliamida reforzada o equivalente
  • Sellado: Hermético para prevenir fugas
  • Sistema bloqueo: Automático para seguridad
  • Liberación: Rápida para desconexión fácil
Especificaciones Técnicas
  • Diámetro exterior entrada: 12 mm
  • Diámetro exterior salida: 8 mm
  • Presión máxima trabajo: 10 bar
  • Temperatura trabajo: -20°C a +80°C