SKU: MV-SC3050M-16M-WBN   Clave: 233080
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Funciones Avanzadas
  • Recuento: Recuento de puntos, recuento de bordes, recuento de patrones, recuento de contornos.
  • Detección de Defectos: Detección de excepciones.
  • Existencia: Detección de círculos, líneas, puntos, bordes, patrones, contornos.
  • Ubicación: Calibración de coincidencias, ubicación de coincidencias, fijación de posición.
  • Herramienta Lógica: Juez de condición, lógico, combinación, comparación de cadenas.
  • Reconocimiento: OCR, código, clasificación, reconocimiento de objeto.
  • Deep Learning: Detección de objetos DL, clasificación DL.
Características principales
  • Tipo de Sensor: CMOS, global shutter.
  • Tamaño de Pixel: 3.2 μm × 3.2 μm
  • Tamaño de Sensor: 1/1.7'.
  • Resolución: 2368 x 1760.
  • Max. cuadros por segundo: 30 fps.
  • Ganancia: 0 dB hasta 15dB.
  • Mono:
  • Rango Dinamico: 71.4 dB
  • Tiempo de Exposición: 60 μs to 1 sec
Características Físicas y Eléctricas
  • Interfaz de datos: Fast Ethernet
  • Alimentación: 24 VDC
  • Consumo máximo de energia: <48W @ 24 VDC
  • Distancia focal: 16mm.
  • Grado de protección IP: IP67 (BAJO INSTALACIÓN CORRECTA DE LENTE PARA EXTERIOR)
  • Dimensiones: 65.2 mm x 65.2 mm x 47 mm (2.6' × 2.6' × 1.9')