SKU: PSPV-D700PB-D3Y2   Clave: 249116
Descripción del Producto
PUBANG modelo: PSPV-D700PB-D3Y2
Características Generales
  • Serie: Serie V (Rectangular Robusta)
  • Tecnología: Reflexión Difusa
  • Lógica de Salida: PNP N.C. (Normalmente Cerrado)
  • Aplicación: Sistemas de seguridad fail-safe con PLCs Siemens
  • Grado de Protección: IP66
  • Material del Cuerpo: PBT (Polibutileno tereftalato)
Especificaciones de Detección
  • Distancia de Detección: 700 mm (ajustable)
  • Objeto Estándar: Papel blanco (200 x 200 mm)
  • Objetos Detectables: Opacos, translúcidos y semitransparentes
  • Ajuste de Sensibilidad: Potenciómetro integrado
  • Indicador Visual: LED Rojo
  • Tiempo de Respuesta: ≤ 3 ms
Especificaciones Eléctricas
  • Voltaje de Operación: 12 a 24V DC
  • Rango de Trabajo: 10...30V DC
  • Tipo de Salida: Colector abierto PNP
  • Corriente de Carga Máxima: 200 mA
  • Consumo de Corriente: ≤ 20 mA
  • Protecciones: Cortocircuito, inversión de polaridad y sobrecarga
Físicas y Ambientales
  • Dimensiones: 50 mm x 18 mm x 50 mm (Ancho x Alto x Largo)
  • Material: PBT (Polibutileno tereftalato)
  • Grado de Protección: IP66
  • Temperatura de Trabajo: -10°C a +55°C (sin condensación)
  • Conexión: Cable de 3 hilos, 2 metros (diámetro 4.8 mm)
Diagrama de Conexión
  • Marrón (Brown): Conectar a Positivo (+VDC)
  • Azul (Blue): Conectar a Negativo (0V / GND)