Inversor Cargador Para Sistemas OFF-GRID 48 Vcc De 6000 W 110 220 Vca Fase Dividida SPF6000TDVM
SKU: SPF6000TDVM   Clave: 223553
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Inversor Cargador 6kW Compatible con Baterías de Litio, Monitoreo Remoto y Sincronización para Mayor Potencia
Cargador CA
  • Corriente de carga 60A
  • Voltaje de entrada CA: 240Vca
  • Rango de voltaje: 184-272 Vca
  • Rango de frecuencia: 50Hz / 60Hz sensado automático
Salida del Inversor
  • Potencia de salida de 6kW
  • Regulación de Voltaje de Salida: 110Vca / 220Vac
  • Eficiencia máxima 85%
  • Tiempo de transferencia 10ms (20ms máx.)
  • Frecuencia de Salida: 50Hz / 60Hz (pre determinado)
Cargador Solar
  • Max. Potencia PV 5 kW
  • Rango de Voltaje del MPPT: 60 Vcc - 245Vcc
  • Voltaje Máximo de Circuito Abierto: 250Vcc
  • Corriente Máxima de Carga 80A
  • Eficiencia máxima 97.5%