Módulo Fotovoltaico Policristalino 150 W 12 Vcc EPL15012
SKU: EPL15012   Clave: 144815
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Celdas de Alta Calidad
Aplicaciones:
• Estaciones repetidoras de radiocomunicación.
• Electrificación en zonas rurales.
• Para interconexión a la red.
• Sistemas de comunicación en emergencias.
• Alimentacion de equipos médicos en zonas rurales.
• Sistemas de bombeo de agua.
• Luces de obstruccion para tráfi co aéreo.
• Sistemas de protección catódica.
• Señalización de vías ferroviarias.
Garantía
4 años de garantia contra defectos de fabricación y 40 años de vida útil.
Especificaciones Técnicas
Potencia máxima 150 Watts
Voltaje 18.37 V
Amperaje 8.17 A
Voltaje a circuito abierto (Voc) 22.44 V
Corriente a corto circuito (Isc) 8.82 A
Dimensiones 1480 x 670 x 30 mm
Peso 11 kg
Temperatura ambiente -45 a 85 oC
Máximo voltaje del sistema 1000 V
Nota: Las especificaciones eléctricas se indican bajo una irradiancia de 800 W/ m2 y temperatura de 25 oC.