SKU: UTP28SP3BU   Clave: PND2840004
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (500) pzs.
Almacén México
Disponibles: (500) pzs.
Descripción del Producto
Los Cables de Parcheo de Dimetro Pequeo UTP Categora 6/Clase E TX6-28 estn diseados con cable de cobre multifilar U/UTP calibre 28 AWG, ofreciendo alta flexibilidad en entornos de alta densidad. Incluyen conectores RJ45 de alto rendimiento, y estn disponibles en una variedad de longitudes y colores, permitiendo mayor versatilidad en el diseo de red.
Caractersticas Generales
  • Desempeo Certificado: Supera los requisitos ANSI/TIA-568.2-D Categora 6 e ISO 11801 Clase E
  • Frecuencia de Operacin: Hasta 250 MHz
  • Longitud: 3 pies (0.92m)
  • Dimetro del Cable: 3.8 mm (0.150") nominal
  • Cumplimiento de Normativas:
  • ANSI/TIA-1096-A
  • IEC 60603-7
  • cULus Listed (UL 1863 y CAN/CSA-C22.2)
  • RoHS
  • Temperatura de Operacin: -10C a 75C (14F a 167F)
  • Temperatura de Almacenamiento: -40C a 70C (-40F a 158F)
  • Material del Plug: Policarbonato UL94V-0
  • Contactos: Bronce fosforado chapado en oro de 50 micropulgadas
  • Clasificacin de Flamabilidad: CM/LSZH (Baja emisin de humo, cero halgenos)
Caractersticas y Beneficios
  • Desempeo 100% Probado: Garantiza el rendimiento en mapeo, NEXT y prdida de retorno