Impresora Epson POS TM-U220B-767 Matricial C31C514767
SKU: C31C514767   Clave: EPIIMPA7019
💬 Precio en proceso... ¡Pronto disponible! 😊
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
IMPRESION * METODO DE IMPRESION: IMPRESORA MATRICIAL DE IMPACTO EN SERIE DE 9 AGUJAS * TECNOLOGIA: IMPRESORA MATRICIAL DE IMPACTO EN SERIE * VELOCIDAD DE IMPRESION: 4,70 LPS (40 COLUMNAS, 16,00 CPP) * CAPACIDAD DE LA COLUMNA RECIBO: ANCHO DE PAPEL 76 MM, 33 / 40 * TAMAÑO DE LETRA: 1,2 MM (ANCHO) X 3,1 MM (ALTO) / 1,6 MM (ANCHO) X 3,1 MM (ALTO) * REGISTRO DE CARACTERES: 95 ALFANUMERICO, 48 INTERNACIONAL, 128 × 12 GRAFICO * CARACTERES POR PULGADA: 13,3 CPP / 16 CPP MANEJO DE SUSTRATOS * TIPOS PAPEL: RECIBO * CAPACIDAD DE COPIA RECIBO: UNO COPIAS MAS UN ORIGINAL * FORMATO DE PAPEL, ROLLO DE PAPEL: 76,00 ± 0,50 (ANCHO) MM X DIAM. 83,00 MM, 69,50 ± 0,50 (ANCHO) MM X DIAM. 83,00 MM, 57,50 ± 0,50 (ANCHO) MM X DIAM. 83,00 MM INTERFAZ * INTERFACES DISPONIBLES EN LA SERIO U220: PARALELO BIDIRECCIONAL, APERTURA DE CAJON, RS-232 (DEPENDE DEL MODELO CONSULTAR EN DESCRIPCION TIPO DE INTERAZ * CONECTIVIDAD TM-U220B-767 (C31C514767): ETHERNET GENERAL * DIMENSIONES DEL PRODUCTO: 160¿ X 248 X 139 MM (ANCHO X PROFUNDIDAD X ALTURA) * PESO: 2,5 KG * COLOR: EPSON DARK GREY / EPSON COOL WHITE * INSTALACION: HORIZONTAL, VERTICAL CON SOPORTE PARA PARED * CONECTORES INTERFAZ: D.K.D. FUNCTION (2 DRIVERS) * NIVEL DE RUIDO: OPERACION: 64 DB (A) * HUMEDAD DEL AIRE: OPERACION 10% - 90%, ALMACENAMIENTO 10% - 90% * TEMPERATURA: ALMACENAMIENTO -10°C - 50°C FIABILIDAD * FIABILIDAD: 18.000.000 MCBF (LINEAS), 180.000 MTBF (HORAS) * DURACION UTIL AUTOCORTADOR: 800.000 CORTES * DURACION UTIL IMPRESORA: 7.500.000 LINEAS ENERGIA * FUENTE DE ALIMENTACION: PS-180 * TENSION DE SERVICIO: 24 V * ESTANDARES EMC: DISTINTIVO CE * ESTANDARES DE SEGURIDAD: TÜV