Panel De Protección Contra Sobretensiones 120 240Vca TNCP-120240
SKU: TNCP-120240   Clave: 37295
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
El panel de protección contra sobretensiones eléctricas industriales para exteriores es parte de la serie Transtector MCP. El protector contra sobretensiones de CA para exteriores 1101-424 TVSS es para aplicaciones de 120 V CA y 240 V CA. El TVSS de 120 V CA y 240 V CA es un protector contra sobretensiones de fase dividida. Nuestro SPD de fase dividida de 120 V y 240 V es solo uno de los muchos dispositivos de protección de corriente alterna que se envían el mismo día desde Transtector.
Características principales:
  • Protección SASD/MOV
  • Rango de Voltaje 120/240
  • Modos de protección:L-L/ L-N
  • Tiempo de respuesta: 5 ns
  • Protección hasta 130 kA
  • Rango de temperatura: -40° a 85°C.
Beneficios:
  • Fácil instalación.
  • Conector 3-pin #16 hacía #22 AWG
  • Montaje en panel.
  • Protección: NEMA 4X
  • Humedad: 90% no condensado