Protector Coaxial RF 125-1000 Mhz 50 Conectores N Hembra Ceja Lateral Ka IS-50NX-C2
SKU: IS-50NX-C2   Clave: 19603
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (107) pzs.
Almacén México
Disponibles: (107) pzs.
Descripción del Producto
Este protector contra sobretensiones de radiofrecuencia / pararrayos ayuda a proteger su equipo de pulsos electromagnéticos (EMP) o sobretensiones que suelen ser causadas por rayos u otros cambios eléctricos fuertes. Se usa comúnmente para instalaciones de radio y antenas donde parte o todo el equipo del sistema está al aire libre para proteger equipos sensibles y está diseñado para pasar de 125 MHz a 1 GHz mientras se suprime la sobretensión de CC..
Características principales:
  • Impedancia: 50 Ω.
  • Conector In: N Hembra
  • Conector Out: N Hembra
  • Frecuencia Minima: 125 MHz
  • Frecuencia Máxima: 1 GHz
  • Direción: Direccional.
  • Potencia de entrada máxima: 375 Watts.
  • Flujo de energía: 220 uJ
  • Picos de corriente de 50 kA
  • Tecnología: Tubo de gas.
Especificaciones:
  • Fácil instalación.
  • Capacidad de golpes multiples de energía.
  • Perdida por inseción: 0.1
  • Dimención: 2.45 *1.75*1.5 in(L*W*H*) 62.23*44.45*38.1 mm
  • Rango de operación: -50ºC a 50ºC
  • Rango de almacenamiento: -55ºC a 85ºC
  • 375 W @ 125 to 220 MHz
  • 125 W @ 220 to 700 MHz
  • 50 W @ 700 to 1000 MHz