Protector Coaxial RF 125-1000 Mhz 50 Conectores N Hembra Bloqueo DC 40 Ka IS-B50LN-C2
SKU: IS-B50LN-C2   Clave: 39718
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (4) pzs.
Almacén México
Disponibles: (4) pzs.
Descripción del Producto
Este protector contra sobretensiones de radiofrecuencia / pararrayos ayuda a proteger su equipo de pulsos electromagnéticos (EMP) o sobretensiones que suelen ser causadas por rayos u otros cambios eléctricos fuertes. Se usa comúnmente para instalaciones de radio y antenas donde parte o todo el equipo del sistema está al aire libre para proteger equipos sensibles y está diseñado para pasar de 10 MHz a 1 GHz mientras se suprime la sobretensión de CC..
Características principales:
  • Impedancia: 50 Ω.
  • Conector In: N Hembra.
  • Conector Out: N Hembra.
  • Frecuencia Minima: 10 MHz
  • Frecuencia Máxima: 1 GHz
  • Direción: Direccional.
  • Potencia de entrada máxima: 1,500 Watts.
  • Flujo de energía: 120 uJ
  • Perdida por inseción: 0.1
  • Dimención: 2.72 *1*2.25in(L*W*H*) 69.09*25.4*57.15 mm
  • Rango de operación: -50ºC a 50ºC
  • Rango de almacenamiento: -55ºC a 85ºC
  • 1.5 kW @ 10 a 50 MHz
  • 375 W @ 50 a 220 MHz
  • 125 W @ 220 a 700 MHz
  • 50 W @ 700 a 1000 MHz