Protector RF Coaxial Para 10 A 1000 Mhz Con Ceja Frontal Conectores N Macho Y N-hembra 50 IS-B50LN-C2-MA
SKU: IS-B50LN-C2-MA   Clave: 19631
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Este protector contra sobretensiones de radiofrecuencia / pararrayos ayuda a proteger su equipo de pulsos electromagnéticos (EMP) o sobretensiones que suelen ser causadas por rayos u otros cambios eléctricos fuertes. Se usa comúnmente para instalaciones de radio y antenas donde parte o todo el equipo del sistema está al aire libre para proteger equipos sensibles y está diseñado para pasar de 10 MHz a 1 GHz mientras se suprime la sobretensión de CC..
Características principales:
  • Impedancia: 50 Ω.
  • Conector In: N Macho (Antena)
  • Conector Out: N Hembra (Equipo)
  • Frecuencia Minima: 10 MHz
  • Frecuencia Máxima: 1 GHz
  • Direción: Direccional.
  • Potencia de entrada máxima: 1,500 Watts.
  • Rendimiento de energía: 3,500 uJ
  • Perdida por inseción: 0.1
  • Dimención: 2.5 *1*2.25 in(L*W*H*) 63.5*25.4*57.15 mm
  • Rango de operación: -50ºC a 50ºC
  • Rango de almacenamiento: -55ºC a 85ºC
  • 1.5 kW @ 10 MHz a 50 MHz
  • 375 W @ 50 MHz a 220 MHz
  • 125 W @ 220 MHz a 700 MHz
  • 50 W @ 700 MHz a 1000 MHz