SKU: EVOLVE2-40-STEREO-UC-A   Clave: 195728
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (1) pzs.
Almacén México
Disponibles: (1) pzs.
Descripción del Producto
AISLAMIENTO DEL RUIDO
Lleva el silencio a tu escritorio.
Olvídate de esconderte cuando estás trabajando.
Es como tener un guardia de seguridad integrado para cuidar tu concentración.
Tú controlas las llamadas..
Así que cuando necesites hacer llamadas, tus auriculares nunca te decepcionarán.
Satisfacción garantizada gracias a la certificación UC.
Especificaciones técnicas
Audio
Tamaño de altavoz
40 mm Ø
Sensibilidad del altavoz
117 dB @1 mW-1 kHz
Alimentación máxima del altavoz
30 mW
Rango de frecuencia del altavoz
20 Hz - 20 000 Hz
Ancho de banda del altavoz: modo música
20 Hz - 20 000 Hz
Ancho de banda del altavoz, modo Conversación
100 Hz - 14 000 Hz
Tipo de micrófono
3 MEMS digitales
Sensibilidad del micrófono
-26 dBFS/Pa
Rango de frecuencia del micrófono
100 Hz - 14 kHz
Protección acústica para usuarios
Jabra SafeToneTM
Certificaciones
Principales proveedores de UC; cumplen con los requisitos de Microsoft Teams para oficinas abiertas*
Ajuste y comodidad
Forma de los auriculares
Diadema por encima de la oreja
Conectividad
Conexión (ordenador y dispositivos móviles)
USB-A
Información ampliada
Temperatura de operación
-10 °C a +55 °C (14 °F a 131 °F)
Temperatura de almacenamiento
-5 °C a +55 °C (23 °F a 131 °F)
General
Contenido del embalaje
Auricular, funda flexible, garantía y advertencias (folletos de seguridad)
Dimensiones del embalaje (l. × an. × al.)
5,5 x 18,85 x 21,7 cm/2,17 x 7,42 x 8,54 in
Dimensión de unidad principal
Estéreo 186 x 157 x 60,5 mm/7,32 x 6,18 x 2,38 in Mono 150 x 157 x 60,5 mm/5,9 x 6,18 x 2,38 in