KIT BUEN FIN Router RG-EW1200 57 Piezas Al Precio De 50 RG-EW1200-KIT50
SKU: RG-EW1200-KIT50   Clave: 245984
💬 Precio en proceso... ¡Pronto disponible! 😊
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Router HOME Mesh modelo: RG-EW1200.
Características Generales
  • Estándar: 802.11ac (Wi-Fi 5). Soporta conexión de dispositivos de estándares anteriores.
  • Bandas de operación: 2.4 GHz (2x2) / 5 GHz (2x2).
  • Modos de operación: Router, Access Point, WISP, Mesh o repetidor universal.
  • Garantia: 3 años
Desempeño Inalámbrico
  • Omnidireccional
  • Hasta 96 usuarios concurrectes.
  • Soporta 6 SSIDs
  • Ancho de banda: 2.4 GHz 300 Mbps; 5 GHz 867 Mbps
  • Ganancia de las Antenas: 4 Antenas doble Banda 2.4 GHz 5 dBi; 5 GHz 5 dBi
  • Potencia de transmisión: 2.4 GHz 20 dBm (100 mW); 5 GHz 27 dBm (501 mW)
Documentos y Software
Características Físicas y Eléctricas
  • Alimentación: DC 12 Vcc (1.0 A), consumo Max 8.2 Watts.
  • Dimensiones: 182 mm x 120 mm x 32 mm.
  • Peso: 0.22 kg.
  • Temperatura en Operación: 0°C~+45°C
  • Grado de protección: IP41
Contenido del Paquete
  • 1 x Router Inalambrico RG-E1200
  • Eliminador DC 12 Vcc (1.0 A)