KIT BUEN FIN Router RG-EW300N 11 Piezas Al Precio De 10 RG-EW300N-KIT10
SKU: RG-EW300N-KIT10   Clave: 245978
Descripción del Producto
Router HOME WISP modelo: RG-EW300N.
Características Generales
  • Estándar: 802.11n (Wi-Fi 4). Soporta conexión de dispositivos de estándares anteriores.
  • Bandas de operación: 2.4 GHz (2x2).
  • Modos de operación: Router, Access Point, WISP o repetidor universal.
  • Garantia: 3 años
Desempeño Inalámbrico
  • Omnidireccional
  • Hasta 16 usuarios concurrentes.
  • Soporta 3 SSIDs
  • Ancho de banda: 2.4 GHz 300 Mbps
  • Ganancia de las Antenas: 2 Antenas de 2.4 GHz 5 dBi;
  • Potencia de transmisión: 2.4 GHz 20 dBm (100 mW)
Documentos y Software
Características Físicas y Eléctricas
  • Alimentación: DC 5 Vcc (1.0 A), consumo Max 5 Watts.
  • Dimensiones: 180 mm x 120 mm x 27 mm.
  • Peso: 0.18 kg.
  • Temperatura en Operación: -10°C~+40°C
  • Grado de protección: IP41
Contenido del Paquete
  • 1 x Router Inalambrico RG-EW300N
  • Eliminador DC 5 Vcc (1.0 A)