SKU: FORCE300L-GEN2   Clave: 165911
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
Force 300-16 5 GHz GEN2
5
 GHz
+600
 Mbps
16
 dBi
802.11AC
  WAVE2 GEN2
Nuevo Procesador GEN2
Un potente procesador GEN2 optimizado en tecnología AC Wave2.
SEGURIDAD
MODOS FLEXIBLES DE OPERACIÓN
NUEVO TAMAÑO DE CANAL Y MODULACIÓN
Admite configuración de tamaños de canal desde 20 MHz hasta 80 MHz y modula hasta 256 QAM
Funciones principales
  • Puerto Gigabit Ethernet
  • Permite PoE Cambium y PoE estándar (30Vdc)
  • Incluye PoE
  • Incluye herraje con inclinación
  • Antena integrada de 16 dBi
  • 100,000 PPS Máximo desempeño para aplicaciones de voz y video vigilancia
MIMO y modulación2x2 MIMO/OFDM
Rango de frecuencias4.9 – 5.970 GHz (definido por país de operación)
Potencia máxima output0 a +29 dB
Ganancia16 dBi
Consumo de potencia máximo12 Watts
Protección exteriorIP55
GestiónHTTPs, SSH, SNMPv2c
Espacios de canalesConfigurable en incrementos de 5 MHz
MAC LayerCambium Proprietary
Estructura Ethernet10/100/1000BaseT, rate auto negotiated Cambium PoE or Standard PoE
Protocolos usadosIPv4, UDP, TCP, IP, ICMP, SSH, SNMPv2c, HTTPs, STP, SSH, IGMP Snooping
VLAN802.1Q with 802.1p priority
Voltaje de entrada30 V (PoE Incluido)