Switch Edgemax Administrable De 48 Puertos Gigabit Con Poe Pasivo 24V 2 SFP 500 W ES-48-500W
SKU: ES-48-500W   Clave: 72473
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (55) pzs.
Almacén México
Disponibles: (55) pzs.
Descripción del Producto
Puertos:
48 puertos 10/100/1000 Mbps.
2 puertos SFP Gigabit.
2 puertos SFP+ 10 Gb.
Forwarding rate: 104.16 Millones de paquetes por segundo (Mpps).
Switch Fabric: 140 Gbps.
PoE:
IEEE 802.3af Power Over Ethernet (PoE).
IEEE 802.3at Power Over Ethernet plus (PoE+).
Pasivo 24V.
Potencia total: 500 W.
Administración:
Interfaz gráfica de usuario (Web UI).
Interfaz de línea de comandos (CLI).
SNMP v1, v2 y v3.
SSH.
Telnet.
Especificaciones:
MAC Addresses: 16,384.
Instancias MSTP: 4.
LAGSs: 6.
ACL's: 100 con 10 reglas por puerto.
Queues: 8.
Características de Capa 2:
DHCP Snooping.
IGMP Snooping.
Port Mirroring.
TACACS+.
Características de Capa 3:
Ruteo estático: Hasta 16 rutas.
Características físicas y eléctricas:
Alimentación AC: 100-240 VAC, 50-60 Hz.
Dimensiones: 1 U Rack, 43.7 x 374.6 x 485 mm.