SKU: AT-X530L-28GPX-90   Clave: 213260
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (15) pzs.
Almacén México
Disponibles: (15) pzs.
Descripción del Producto
Allied Telesis x530L Series Stackable Intelligent Layer 3 Switches
INFORMACIÓN GENERAL
  • Conecte y alimente dispositivos de alta potencia, cámaras PTZ de alta resolución y controladores de iluminación, con hasta 90 W de PoE ++ (disponible en modelo de AT-x530L-10GHXm-10).
CARACTERÍSTICAS CLAVE
  • Se implementa como maestro AMF™ o miembro de sistema AMF™.
  • Opciones PoE+ para conectar y alimentar terminales.
  • PoE continuo maximiza la conectividad de​ los dispositivos terminales.​
  • Monitoreo activo de fibra para redes de fibra seguras.
  • EPSRing™ y G.8032 ERPS para redes de anillo resistentes.
  • Certificado FIPS 140-2.
  • Switches inteligentes apilables de capa 3.
  • Administración de redes.
  • La seguridad cibernética.
Puertos:
24 puertos 10/100/1000 Mbps PoE+.
4 puertos SFP+ 10 G para uplink  (2 sí son stacked).
Forwarding rate: 95.2 Millones de paquetes por segundo (Mpps).
Switching fabric: 128 Gbps.
PoE:
IEEE 802.3af Power Over Ethernet (PoE) hasta 15.4 W por puerto.
IEEE 802.3at Power Over Ethernet plus (PoE+) hasta 30 W por puerto.
Potencia total: 370 W (1 fuente de poder) / 740 W (2 fuentes de poder).
Sistema operativo:
AlliedWare Plus™.
Administración:
Interfaz de línea de comandos (CLI).
Telnet.
SSH.
Monitoreo SNMP v1, v2c & v3.
Características generales:
Voice VLAN.
VLAN Mirroring (RSPAN).
Access Control Lists (ACLs).
VLAN ACLs.
Storm protection.
Loop protection.
Soporte de Multicast -IGMP snooping (v1, v2 and v3)
Tri-authentication.
QoS (Quality of Service):
  • 8 colas de prioridad.
  • Limite el ancho de banda por puerto o por clase de tráfico.
Protocolos de ruteo:
Ruteo estático.
Border Gateway Protocol (BGP).
Routing Information Protocol (RIP).
Open Shortest Path First (OSPFv3).
Licencia de Capa 3 Premium AT-FL-x530L-01.
Características de redundancia:
G.8032 Ethernet Ring Protection.
Ethernet Protection Switched Ring (EPSRing).
Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP).
Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP).
Características físicas y eléctricas:
Alimentación: 90-264 VAC, 50-60 Hz.
Dimensiones: 1 U Rack, 44 x 421 x 441 mm.