Unifi Switch Poe Pasivo 24V Administrable De 48 Puertos 10 100 1000 Mbps 2 SFP Gigabit G 500W US-48-500W
SKU: US-48-500W   Clave: 78266
Código EAN/UPC: 0810354020780
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (1) pzs.
Almacén México
Disponibles: (1) pzs.
Descripción del Producto
Potentes Modelos de Switches Empresariales
Administración Avanzada
Especificación del producto
Dimensiones485 x 43.7 x 374.6 mm
(19.09 x 1.72 x 14.75')
Peso6.1 kg
(13.5 lb)
Interfaces de Red((48) 10/100/1000 Mbps RJ45 Etherne
(2) 1/10 Gbps SFP+
(2) 1 Gbps SFP
Management(1) RJ45 Serial Port Out-of-Band, Ethernet In-Band
Total Non-Blocking Throughput70 Gbps
Switching Capacity140 Gbps
Forwarding Rate104.16 Mpps
MAC Address Table16384
Maximum Aggregations6
Monitoring Sessions1
VLANs Máximas255
Método de alimentación100-240VAC/50-60 Hz
Fuente de AlimentaciónInterna AC/DC, 500W DC
Consumo máximo
Con PoE
Sin PoE
500W
64W
LEDs
RJ45 Data Ports
SFP Data Ports
PoE, Speed/Link/Activity
Speed/Link/Activity
Sound Level*
Fan Level 0
Fan Level 1
Fan Level 2
Fan Level 3
10.7 dBr
16.2 dBr
19.3 dBr
23.6 dBr
ESD/EMP ProtectionAir: ± 24 kV, Contact: ± 24 kV
Shock and VibrationETSI300-019-1.4 Standard
Temperatura de Operación-5 to 40° C (23 to 104° F)
Humedad5 to 95% Sin condensación
CertificacionesCE, FCC, IC
PoE por puerto
Interfaces de PoEPoE+ IEEE 802.3af/at (Pins 1, 2+; 3, 6-)
24VDC Passive PoE (Pins 4, 5+; 7, 8-)
Máx. potencia en Watts de PoE+ por puerto34.2W
Modo de rango de tensión 802.3at50–57V
Máx. Potencia en Watts de PoE Pasivo por puerto17W
Modo de rango de tensión 24 V Pasivo20-27V