Inyector Ubiquiti POE-24-7W-G-WH - Poe Gigabit Con Proteccion Contra Descargas Alimentación De 24V DC A 0.3A Y Capacidad Para Reset Remoto
SKU: POE-24-7W-G-WH   Clave: RDUBIPOE-24-7W-G-WH
Código EAN/UPC: 0817882025133
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (500) pzs.
Almacén México
Disponibles: (500) pzs.
Descripción del Producto
Adaptadores PoE de 24 V CC de Ubiquiti que brindan una variedad de funciones para ayudar a proteger sus dispositivos PoE.
Proteccin contra sobretensiones y sujecin
Descarga mxima por sobretensin
Corriente de pulso pico
Cable de CA con conexin a tierra
 Tipo de Material Plstico
Este modelo soporta Gigabit Ethernet, lo que significa una velocidad mxima terica de transferencia de datos de hasta 1000 Mbit/s. Adems, su voltaje AC se encuentra en el rango entre los 100 y los 240 V, mientras que su corriente nominal es igual a 0.3 A.
  • Dimensiones: 72 x 45 x 33 mm (2,84 x 1,75 x 1,33 pulgadas)
  • Peso: 72,1 g (2,54 onzas)
  • Tensin de salida: 24 VCC a 0,3 A
  • Indicador de actividad de LAN: No
  • Puerto LAN Gigabit: S
  • Capacidad de reinicio remoto: S
  • Botn de reinicio: S
  • Tensin nominal: 100-240 VCA a 50/60 Hz
  • Corriente de entrada: 0,3 A a 120 VCA, 0,2 A a 240 VCA
  • Corriente de irrupcin: <40 A pico a 120 VCA, <70 A pico a 230 VCA